Аллергия на антибиотики
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, ситуация у меня такая: я много раз в жизни принимал антибиотик Амоксициллин, переносил идеально. А вот последний раз на третий день приема развилось что-то похожее на стоматит. Опухла часть губы и была эрозия. Поднялась температура свыше 38 и ужасная слабость. Я так понимаю, это была аллергическая реакция? Мне больше нельзя принимать только Амоксициллин или вообще все антибиотики пенициллинового ряда? Спасибо большое.
Категория: Аллерголог
1 ответ
Добрый день. Вообще при аллергии такой высокой температуры не бывает. Я не уверена, что это была аллергическая реакция.