Аллергия после антибиотиков

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте. После курса антибиотиков назначили Хилак Форте. Через неделю приема появилась мелкая сыпь на руках, лице. Покраснели уши. Возможна ли аллергическая реакция на данный препарат спустя 7 дней. Ребенку 3,5 года. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 июня 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-03 15:15
Здравствуйте!
Возможна аллергическая реакция и на Хилак Форте.
Препарат отменить, принимайте антигистаминный препарат и гипоаллергенная диета.
-1