Аллергическая реакция

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нейтропения доброкачественная
Здравствуйте, мы недавно перенесли ротовирусную инфекцию. Находились в больнице. Нам капали глюкозу, трисоль. После выписки пили эетерол, креое, их же принимали и в больнице. Неосмектин с ванильным вкусом только дома. Пили безлактащную смесь. Так как ребенок отказывался принимать жту смесь, решено было вернуть его преднбб смесь с добавлением в каждое кормление лактаза бэби. У ребенка появилась сыпь на ногах, шеказ и шеи. Она щудящая, так как он постоянно плачет и пытается почесать. У меня такой вопрос. С чем могла бы быть связанна сыпь. Ведь смесь мы принимали и ранее и реакций у ребенка на нее никогда не было. Возможно ли это на неосмектин? Или на эетерол? Чем нам помазать тельце, чтоб убрать зуд и чтоб сыпь побыстрее прошла. Пьём только финистил по 10 капель 2 раза в сутки. Заранее спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 марта 2016 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-03-17 21:15
Сыпь скорее всего связана с приемом препаратов, особенно если они в виде сиропов. На какой день после применения препаратов появилась сыпь и фото сыпи пришлите. Пока возьмите крем элидел до 10 дней и гипоаллергенная диета ребёнка с исключение молока, яиц, курицы, рыбы.
Екатерина 2016-03-18 07:50
Спасибо. Сыпь появилась на второй день приема неосмектина. Эетерол и креон мы пили 3 дня когда появилась сыпь. Скажите пожалуйсто вы говорите про безмолочную диету. Но у меня ребёнок ест смесь и ночьи и перед сном. Чем тогда мне его кормить. После перенесенной ротовирусной инфекции, это пока единственное что нам можно есть. Мы только вчера вышли из больницы. И поэтому нам сказали пить нашу смесь с добавлением лактаза бэби?. Фотки прикрепляются. Заранее спасибо.
Смесь можно кушать, исключить коровье и козье молоко. Необходимо сделать анализ кала на дисбактериоз
Екатерина 2016-03-18 20:11
Спасибо.
Екатерина 2016-03-18 20:13
Анализ сдали. У нас есть дисбактериоз. Получается сыпь от него?
Да, такая сыпь характерна при проблемах с кишечником и присутствии патогенной микрофлоры