Красные прыщики на лице грудничка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, на лице ребенка появились красные прыщики, с одной стороны: около глаза и немного в районе брови. Ребенок на искусственном вскармливании, может ли быть это аллергический реакцией на смесь или это простая потничка? Большое спасибо за ответы.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-26 23:06
Добрый день.
Это может быть акне новорожденного или аллергическая реакция на смесь. Сыпь появилась сразу после введения смеси? В комнате жарко? Сыпь переходит на другие участки тела?