Прыщики на лице грудничка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что может быть. Вокруг рта и на щёчках маленькие прыщики. То светлеют, то появляются новые. Ребенок активный, ничего не беспокоит. Это аллергия? И как можно от этого избавится? Спасибо
Теги: прыщи у новорожденного
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 июня 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-30 20:47
Добрый день.
После чего их становится больше?
Пустышку ребенок сосет?
Что кушает?
Ольга 2018-07-01 10:32
Кушаем смесь Малютка. Думала на неё сначала, но прыщики не прогрессируют. Пустышку сосет, слюней очень много. Постоянно руки во рту.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-01 13:55
Такие прыщики могут быть от пустышки, из-за обилия слюней идет механическое раздражение кожи вокруг рта. Такое состояние не лечится, а только обрабатывается кожа - частое умывание, можно отвар ромашки, череды, мазь с цинком.