Сыпь у грудничка на лице, шее и затылке

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите какого характера сыпь? Сначала появилось несколько красных прыщей на одной щеке, на следующий день на другой, потом и на лбу, но светлые. Теперь они на затылке и шее, на щеках распространились, стали одним красным пятном, а теперь шелушатся. И появилось несколько красных прыщей на груди. Что с этим делать или ничего не делать - само пройдёт?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Похоже на локальную форму атопического дерматита на фоне акне новорождённых. Сейчас важно малыша умывать, увлажнять кожу эмолентами, бепантеном.
Надежда 2022-01-08 09:42
Спасибо Вам!