Красные пятна на затылке

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, На шее лице за ушами и затылке появились красные пятна, на теле их нет. Мы на Гв прикорма нет докармливаю смесью, смесью докармливаю давно пятна появились только сегодня. Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 мая 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-28 14:19
Добрый день.
Такие пятна могут быть при потнице из-за перегревания. Не кутали ребенка?
Алина 2020-05-28 14:21
Нет не кутали, если потница разве не на всем теле она почему только в верхней части? Затылок лицо шея уши
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-28 14:43
Такое бывает от подушки, одеяла.
Вам необходимо после купания просушивать кожу, можно обрабатывать бепантеном или цинковой мазью (судокрем, деситин).
Дуня 2020-05-28 15:03
Обрабатывать судокремом лицо тоже
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-28 15:04
Да, если там есть пятнышки. Маме необходимо начать вести пищевой дневник, если это аллергия, то он позволит выявить причину.