Высыпания на лице грудничка, шее, затылке

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Чуть больше недели назад на одной щеке ближе к уху появилось несколько красных прыщиков. На следующий день на другой щеке тоже и на затылке и немного на шее.
Через пару дней на лбу, но не красные, а телесного цвета.
Потом на щеках распространились прыщи и стали общим красным пятном.
Теперь на щеках кожа немного шелушится. На затылке, шее и теперь ещё и немного на груди под подбородком прыщи красные, но не шелушатся.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-10 16:02
Здравствуйте

Это младенческие акне.

Лечения не требуется. Высыпания пройдут самостоятельно в течении 1 месяца.
Надежда 2022-01-11 09:37
Спасибо за ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-11 13:31
Пожалуйста, выздоравливайте.