Родинки и высыпания на лице

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хр гастрит, хр колит, перегиб желчного.
Здравствуйте, доктор. Меня беспокоят высыпание возле родинок и на лице. Одна родинка слева от подбородка, вторая на левой щеке. И в той и другой есть волоски, я волоски иногда акуратно срезаю. Меня в общем беспокоили высыпания, зуд на щеках и подбородке. Вначале появляются красные пятна, чуть выпуклые, которые на сл день становятся прыщиками с белой точкой. Я думала что это аллергия, так как я аллергик на цветение, шерсть и некоторые продукты. Недавно ходила к дерматологу. Осмотрев лицо он сказал что это не аллергия а проблемы с жкт и возможно глисты/ гриб. Инфекция, если я правильно запомнила. Назначил мне Мультисорб, Гепаргин и натрия тиосульфат в порошке на 10 дней. Пока что купила только Мультисорб. Т. к. аллергик, пробую лекарства несколько дней по очереди. Но дело в том, что родинки врач не смотрел. А меня сейчас беспокоит зуд в этой области. Я переживаю, может ли это быть опасно. Пока что пью Мультисорб. Посмотрите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства, или просто продолжать лечение. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-07 20:14
Здравствуйте Аня.

Внешне невусы выглядят доброкачественными.

По поводу пятен сказать что-то сложно, потому что вижу только красное пятно на щеке и гнойничек на верхней губе.

Опасного ничего не вижу лечение можно продолжать.