Аллергическая реакция на прививку

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, после первой вакцинации от ковида, появилось пятно, которое постоянно растет и сильно чешется, выпуклое, с уплотнением внутри. 6 сантиметров. С момента прививки пью Зодак 1 раз в день и мажу Псило- бальзамом, так как беспокоит сильный зуд. Вакцинация проводилась очень маленькой иголкой и маленьким шприцом, возможно что попали не в мышцу, а в жировую клетчатку. Сегодня 4 ые сутки, пятно продолжает расти. Температура 37,2 дежурный врач сказал делать водочный компресс и продолжать пить зодак. Как остановить этот процесс и как делать вторую прививку, если вот такая реакция? Спасибо большое!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 июля 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-13 15:48
Здравствуйте! Рекомендую сменить зодак на эриус или никсар по 1 таб 1 раз вв день, 2 недели. На кожу гидрокортизоновая мазь 3 раза в день, до 14 дней. Вторую прививку пока отложите на 2 недели.