Может ли это быть аллергическая реакция?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня немного нестандартная ситуация. 9 месяцев назад лечила зубы и вывели за верхушку в кость очень много материала на основе эпоксидной смолы. (силер AH plus). С тех пор начались просто адские боли в кости над этими зубами. В первый месяц особенно сильно, потом меньше. Потом я эти зубы перелечивала, ставили лекарство в каналы, но не сильно помогало, все равно умеренная боль и дискомфорт. Может ли это быть реакция аллергического характера?

Мой аллергоанамнез такой: аллергией особо не страдаю, спокойно ем яйца, рыбу и другие продукты, анестезию переношу хорошо, в детстве была аллергия на пеницилин. Что касается аллергических реакций за последние 10 лет: бывает насморк весной или летом, похожий на аллергический (температуры нет, нос чешется изнутри и жидкий насморк), который плохо купируется противоаллергическими препаратами. Больше никаких реакций, похожих на аллергические, за последние 10 лет не наблюдалось.

Что говорят стоматологи: они говорят, что каждый человек этот силер (когда он за верхушкой корня) переносит по разному, у кого-то он вызывает боль, у кого-то нет.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-05-22 06:26
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и пришлите фото результатов анализов