Аллергия на кошку, кашель не проходит, Монтлезир можно?

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 5,5 лет
Доброе утро, подскажите плиз, знакомая посоветовала Монтлезир, ребёнку 5,5 лет.
В выходные были в гостях, у них оказалась кошка, у сына сразу проявилась аллергическая реакция: покраснели глаза, отёк вокруг глаз чесались, насморк,. На след. День температура поднялась 37,5 держалась 2 дня, и в воскресенье начался кашель, в основном ночной.

Давала супрастин, тобрадекс, активированный уголь, ацикловир

Если Монтлезир можно принимать то с какими таблетками его можно сочетать.

И как нам в дальнейшем поступить чтобы предотвращать аллерген.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 января 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-01-27 05:41
Добрый день.
1. Убедится, что это точно была аллергическая реакция на кошку.
2. Зиртек по 20 кап. 1 раз в день, в глаза опатанол по 1 кап. 2 раза в день, при кашле сингуляр 4 мг 1 раз в день на 14 дней.