Кошка и аллергия

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит и колит
Здравствуйте, уважаемые доктора. До 2017г, до операции на щитовидной железе(полностью удалили) никогда не жаловалась на аллергию. После операции(кошка у нас уже была несколько лет, британка) начала замечать, чихание на пыль, на некоторую туалетную воду. У подруги морские свинки, приду, глаза чешутся, чихаю, насморк. При том, дома, на свою, небыло такой реакции.
Переехали с мужем на квартиру новую. Дочка притащила котенка с улицы. Кошечка чихает, глаза слезятся и вся в лишаях. Через несколько дней у меня начало нос закладывать и кашель сухой. Возим ее по ветеринарным врачам, лечим. Тут стала замечать, что кашель сухой не прохолит. Насморка нет, а кашель остался и как дышать труднее(Купила зодак. Кошечку отдать некому, а выкинуть я не могу. Что подскажете дклать? Боюсь астмы(
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 октября 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-11-13 07:35
Сделайте общий анализ крови, назоцитограмму, общий иммуноглобулин Е, Экб, аллергопробы к шерсти кота и пришлите фото анализов. Никсар, фликс в нос месяц