Аллергическая реакция на холод

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в этом году у меня при наступлении минусовой температуры стали появляться красные пятна на лице, раньше такого не было. Пятна проходят примерно через 3-4 часа нахождения в теплом помещении, не чешутся, не зудят. Может ли это быть аллергией на холод?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

2 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-17 14:55
Здравствуйте! Очень похоже на аллергию на холод, но возможно это чувствительная кожа, она также может реагировать на холод. Рекомендую использовать кольд крем из аптек. Прикрывайте лицо шарфом. При необходимости можно принимать антигистаминные препараты.
Ольга 2021-11-17 14:57
Спасибо большое