Метоотвод от прививки на короновирус

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на работе обязуют делать прививку от короновируса. Я являюсь аллергиком с пелёнок. 10 лет назад у меня был анафилактический шок после приёма лекарства. Могу ли я получить метоотвод от прививки? И что для этого надо сделать? Нахожусь в другом регионе и мой врач находится очень далеко, чтобы подтвердить, что я являюсь аллергиком.
Теги: после прививки от коронавируса
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-20 10:55
Здравствуйте! Анафилактический шок является противопоказанием к вакцине от Ковид-19. Вам надо обратиться к любому терапевту (в поликлинику или платную клинику) за справкой - медотводом. Как правило доказательств не требуется, терапевт Вас расспросит на приеме, сделает запись в амбулаторной карте и даст справку о том, что Вы имеете противопоказание к вакцинам от Ковид-19.