Прививка от короновируса при аллергии от укуса осы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Хронический колит, жировой гепатоз печени
Здравствуйте, в2018 году меня укусила оса. Возникла тяжелая аллергическая реакция-тело покрылось красными пятнами, потеря сознания-анафилактический шок, до приезда скорой помощи гистаминные препараты не помогли. Спасла капеЛьница. Вопрос-можно ли мне делать прививку от Пандемии
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 октября 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-19 11:23
Здравствуйте! Анафилактический шок в анамнезе является противопоказанием к вакцинации от Ковид-19.