Аллергия на краску для волос, анафилактический шок

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос: я начиталась про аллергию на краску для волос, что может быть анафилактический шок, теперь боюсь краситься, крашусь уже три года в блонд, в прошлый раз красилась очень боялась и в процессе на руке появились красные пятна на одной кисти и локте на другой руке и теле в целом ничего не было, прошло само через минут 20, ничего не принимала. Эти пятна были на нервной почве? И может ли быть анафилактический шок на покраску? Мне нужно краситься снова, а я боюсь, как быть?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 марта 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-25 20:05
Анафилактический шок на краску не бывает. Может быть дерматит, если у человека имеется аллергизация. Для определения аллергизации сделайте общий иммуноглобулин Е. У Вас было скорее всего на нервной почве сыпь. Поэтому не переживайте и не нервничайте. Если сделаете анализ, то пришлите фото результата для интерпретации
Екатерина 2018-03-25 20:51
Я делала общий иммуноглобулин Е он 23
Это норма, аллергия отсутствует, не переживайте по поводу аллергии