Аллергия или фарингит

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хр. Фарингит
Здравствуйте доктор, у меня такая проблема, год назад, на работе перевозили архивы, после этого у меня началось удушье, как будто узко в горле, через пару недель покрылась большими красными пятнами на животе спине и бедрах, начала принимать цитрин недели 3, потом сменила на лоратадин, дали в руки 2 ампулы доксиметазона и отправили домой, пожимая плечами, в это время обсыпало еще раз этими пятнами на арбуз, в общем удущье продолжалось 2 месяца, затем все прошло, обращалась к аллергологу, она сказала аллергия так себя не проявляет, имуглобулин е-23, проба на астму с нагрузкой анаприлин отрицательная, послали меня к лору, лор поставил диагноз фарингит, мазок с горло вне обостения показал ацилобактер пролечилась ципрофлоксацином, в общем каждые 3 месяца удущье возвращается, сыпи больше небыло, очень реагирую на пыль, в моменты когда затишье, чуть дыхну пылью при уборке и начинает поддушивать, потом на следующий день отпускает, при обострении реагирую на красные яблоки, на чай с пакетиками, булки. Дрожжи в них на это наверно, помидоры, колбасу, на всякую химию в продуктах. Нос в порядке, на растения не реагирую. Сейчас обострение душит уже 3 недели, рассасываю лизобакт, иммудон, полощю горло маловитом, пью лоратодин, но он мне кажется помогает только на 12 часов и на ночь выпиваю диазолин, хорошо снимает удушье, что это, аллергия или фарингит, почему мне помогают противоаллергические препараты больше чем антисептики, если это не аллергия, чем лечить это состояние удушья, аллергикам не была, щитовидка в порядке, у невролога тоже проверена и гастроэнтеролога посетила
Теги: аллергия на горло
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 мая 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-19 22:36
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар