Пятна на теле, аллергия

Спрашивает: Маргарита27
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр пиелонефрит хр тонзиллит
Здравствуйте!
Сегодня появилось красное большое пятно на наружной поверхности бедра, не сплошное внутри, а как будто узором после занятий спортом (качала пресс). В этом месяце тоже было похожее, но с другой стороны, ярко-красного цвета, прошло само спустя примерно 3 часа.
В июле после усиленного трения мочалкой ягодицы, кожа покраснела и потом так и осталось красной (большое сплошное пятно 10 см), оно было горячее на ощупь, и когда прошло (через 2 дн) оставило царапки. Летом когда качала пресс, также натерла ягодицу и на ней было похожее пятно, оно было горячее на ощупь и также прошло.
В марте сдавала кровь: снижены эозинофилы и эритроциты, в остальном все в норме. Анализ мочи в норме. В данный момент я лечу двоение в глазах у невропатолога (видимо осложнение от пиелонефрита).
Из лекарств принимаю дивазу, валерьяну, пантовигар (для волос), регулон. Сегодня еще начали курс мексидола в уколах.
Скажите, что мне делать? Что это за пятна. Просто начиталась в интернете всего, и как всегда себя накрутила. К сожалению, пятно сфоткала не сразу, а когда оно начало уже бледнеть.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 ноября 2017 года

13 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-17 20:43
Сделайте общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации. До получения результата анализа ксизал, сорбекс, крем кутивейт для внешней терапии
Маргарита27 2017-11-17 20:55
Спасибо большое, Элеонора Владимировна!)
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-17 21:41
Жду результат анализа для интерпретации
Маргарита27 2017-11-21 12:33
Здравствуйте, анализ по иммуноглобулину Е сдала, будет готов через неделю. Лекарства еще не выкупила, куплю сегодня/завтра, пока пятен не было больше, всё прошло в тот же день. Еще сделала общий анализ крови, что скажете? Критично?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-21 13:35
Этот анализ в норме. Критичного по результатам этих анализов нет
Маргарита27 2017-11-21 13:54
Спасибо! Лекарства от аллергии начинать пить, когда придет результат, или уже сейчас?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-21 18:02
Да, принимайте лечение. Жду результаты анализов для интерпретации
Маргарита27 2017-11-30 09:17
Здравствуйте, Элеонора Владимировна!
Анализ готов, иммуноглобулин Е - 25,28
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-30 09:50
Это норма, аллергия отсутствует
Маргарита27 2017-11-30 10:05
Значит тогда не пить препарат? Может единично на что-то было?
У Вас не аллергия, а непереносимость, поэтому препараты пропейте до 10 дней
Маргарита27 2017-11-30 17:13
Спасибо большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.