Анафилактический шок на привычные продукты

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, может ли анафилактический шок случиться на привычные продукты? Я не аллергик На глаза попалась статья теперь переживаю, может я что то неправильно поняла, теперь ем и боюсь так как там написано что он может случиться на что угодно и когда угодно
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-22 18:00
Нет, анафилактический шок развивается только у аллергиков при повторном введении. Сделайте общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации, не накручивайте себя, а то на нервной почве возникает много болезней
мария 2017-02-22 18:05
Спасибо. А повторный это второй? Или 3,4, и т. д? Общий иммуноглобулин у меня в норме.
Если иммуноглобулин Е в норме, значит не переживайте, ничего не будет.
Анастасия 2021-11-17 21:16
Здравствуйте, а что если у меня были очные консультации с аллергологами-иммунологами, все от меня отказывались, иммунноглобулин е был весной повышен на 10 единиц, летом понижен, а осенью снова повысился на 10 единиц, я не аллергик, если только на некоторые лекарства, плюс я курю. Тоже боюсь анафилактического шока, так как меня напугали что аллергия может возникнуть в любом возрасте.
Выскажите свое мнение пожалуйста.
Сделайте эозинофильный катионный белок, определение оксида азота в выдыхаемом воздухе, анализ крови на триптазу и пришлите фото анализов
Анастасия 2021-11-18 10:54
Я два раза сдавала холинопротеин, летом был также повышен на 10 единиц, а осенью упал в 6 раз. Анализ крови в идеале. Все остальные анализы в пределах нормы. Я просто не смогу найти эти анализы.
Это не тот анализ, что я Вам писала