Аллергия на укус пчелы, прививки с ядом пчелы

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гиперфункция щитовидной железы
Здравствуйте!
Очень хочется водить пчел, но присутствует аллергия на укусы. Выражается "давлением" в область грудной клетки, а так же зудом и опуханием места укуса. Вопрос- может ли она со временем пройти? Принимаю перед тем как работать с пчелами антигистаминные препараты или водку-если "припечет". Где-то вычитал, что раньше, что бы повысить иммунитет к укусам пчел можно было пройти терапию с применением прививок, содержащих яд пчелы -для выработки иммунитета. Делают ли такую терапию сейчас? Уж очень хочется с пчелами жить без аллергии.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 января 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-02 21:02
Делают, вначале сделайте аллергопробы на инсектную аллергию и при положительном результате назначается АСИТ терапия инсектными аллергенами