Аллергия на укус комара

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте. У меня аллергия на укус комара. Принимаю ДОКСИЦИКЛИН и СУПРАСТИН, очень зудит и не проходит отечность и краснота вокруг укуса. Можно ли еще проколоть БЕТАСПАН или ПРЕДНИЗОЛОН? В прошло году принимала только гормональные Бетаспан без антибиотика. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 мая 2017 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-05-14 21:53
Пришлите фото для интерпретации
Елена 2017-06-15 08:05
Добрый день!
Моей доченьке 9 месяцев, аллергии ни на что не замечали. Вчера сдавали ОАК, там все в порядке, только првышены эозинофилы до 10. На личике много укусов комаров или мошек, больших шишек нет, но воспаленные пятнышки держатся. Могут ли эти укусы давать такое повышение эозинофилов? Стоит ли давать антигистаминное?
Заранее спасибо
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-06-15 18:31
Если отсутствуют симптомы заболевания, то нет надобности в применении АГ препаратов. Достаточно местно псилобальзам
Елена 2017-06-15 21:45
Большое спасибо за ответ! Но всеже могут укусы влиять на эозинофилы в крови или нужно искать чтото еще?
Спасибо, Елена
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-06-16 20:54
Повышение эозинофилов свидетельствуют об аллергии или глистной инвазии
Екатерина 2017-07-10 08:40
Здравствуйте помогите разобраться пожалуйста. Дочке 1.8 аллергик. Но при нашей аллергии эозинофилы почти всегда 1-3 были. Нас укусила пчела в руку. Быстро достали жало опухоли почти не было, ребенок чувствовал себя отлично. Но. через 5 дней сдавали ОАК и эозинофилы 21? Я была в шоке. Через неделю перездали уже 6. Скажите, мог ли укус пчелы справотировать такой скачок эозинофилов или это мы что то сьели? Спасибо большое за помощь.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-07-11 22:03
Гиперэозинофилия характерна для глистной инвазии, сделайте общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации и пришлите фото результата анализа для интерпретации