После укуса комара появилась аллергия, покраснел и опух глаз

Спрашивает: Бэла
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте и спасибо заранее! Пять дней назад укусил комар в веко, через пару дней все опухло и покраснело, сходили к педиатру и выписали лекарства(фурацилин, гидрокортизон, зиртек, лизобакт), все принимали дня два-лучше не стало, появились красные пятнышки-ранки, еще передалось на второй глаз. Сегодня пошли к офтальмологу назначил еще капли Опатанол, капали пока только один раз, бедем еще через 8 часов. И еще окулист сказал обрабатывать ранки перекисью водорода и мазать зелёнкой. Скажите пожалуйста не страшен ли укус комара и аллергия от него? И на Ваш взгляд все ли лекарства уместны в нашем случае? И не опасно ли обрабатывать тонкую детскую кожу век перекисью водорода? Пожалуйста откликнитесь)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 июля 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-07-30 15:25
Опатанол глазные капли до 14 дней, зиртек, атоксил. Все остальное не надо принимать. Если отёк не спадет, то тавегил вм