Глаз припух от укуса

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенка веко вчера укусил комар, сегодня глаз припух, дала Зиртек , мажу фенистилом ролик который. Ну что то лучше не стало
Теги: одно веко опухло у ребенка, укус комара у детей
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Если за сутки после начала лечения лучше не стало, то нужно начать капать и мазать глюкокортикостероидами. Капли дексаметазон по 1 кап 6 раз в день 3 дня, затем каждые 3 дня уменьшаем на одну каплю. И мазь гидрокортизон глазной. Мазать веко 3 раза в день 5 дней. Если за 2-3 дня отек не спадет, то надо будет обратиться очно к педиатру, надо тогда назначать в/м уколы их. Но обычно на каплях и мази все проходит. Зиртек ребенку продолжайте давать по схеме, что указана в инструкции.