Сосуды сетчатки

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте у меня проблема с соудами сетчатки. На приеме у окулиста мне предложили сделать уколы гистохрома под глаз, я отказалась так как очень боюсь. Какие то ещё методы есть кроме уколов? Может быть какие то капли или мази? Вера. Спасибо большое!
Теги: сосуды сетчатки, гистохром, укол в глаз, чем можно заменить гистохром, быстро устают глаза красные сосуды
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 апреля 2011 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-04-04 14:05
Здравствуйте! Было бы лучше указывать какие именно у вас проблемы с сосудами. Судя по тому, что назначили гистохром, могу предположить, что проблемы эти требуют именно лечения, а не профилактики. Препарат этот достаточно эффективен, заменить его можно на другой, но тоже в уколах. Дело в том, что капли и мази не окажут должного лечебного эффекта на сосуды просто потому, что они действуют на передний отрезок глаза, а сосуды находятся в заднем отрезке. Это то же самое, что прикладывать холод к пятке, когда шишка на лбу.
Так что, не могу вас ничем утешить. Если вам дорого ваше зрение, то настраивайтесь на уколы. Это не так страшно, как вам кажется, главное перебороть страх в первый раз. Подобные инъекции прекрасно переносят даже дети.