Вижу чёрный круг вместо фонарей зрение левый 100% правый

Спрашивает: Залина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, вечером вместо фонарей фар гирлянд и тд вижу только края света а по середине чёрный круг пока не моргну, но после моргание через 1 минуту опять появляется
Левый глаз 100% а правый -3,11. Это всё бывает именно вечером. И в последнее время глаза красные а под вечер чуть шипят. Что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

7 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-12-10 11:37
Здравствуйте! Такое бывает, когда смотрите 2 глазами? Пробовали ли вы поочередности закрыть глаза и посмотреть на источник света?
Залина 2020-12-10 13:49
Пробовала но не могу понять но похоже что это делает глаз который плохо видит тем более у меня очень ухудшилось зрения за год на этот глаз
Залина 2020-12-10 14:27
Вышла на улицу проверить оказывается днём тоже теперь так же и это тот глаз который плохо видит
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-12-10 16:02
Вам необходим срочно осмотр глазного дна, учитывая миопию на этом глазу. Ваши жалобы могут указывать на патологию сетчатки или сосудов глазногл дна.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-12-10 16:02
Пока что в глаза можете покапать к. Эмоксипин 1% 2к.3р/д, к. Офтан-катахром 2к.4р/д.
Залина 2020-12-12 12:43
А что это может быть?
Я уже даже на опухоль в голове подумала
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-12-12 16:29
Опухоли здесь нет. Могут быть изменения на сетчатке, в т. ч. с сосудами сетчатки.