Правда уже не знаю что делать, в чем причина?

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня каждый месяц происходит сильный отёк глаза, он опухает и краснеет, потом через неделю 2 где то, исчезает, и опять через + - через месяц появляется, и так уже на протяжении года. Мы ходили ко всем офтальмологам, они назначили мази для века, капли для глаз, но они ничем не помогали, далее обнаружилось, что у меня дефицит витамина д и железа, и возможно это причина состояния моих глаз, я начала пить таблетки, восстанавливать режим сна, еды. В итоге на данный момент железо и витамин д у меня в норме, но отёк глаза каждый месяц не перестаёт появляться.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 февраля 2022 года

9 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-12 16:25
Здравствуйте! Какой диагноз вам ставят офтальмологи? Загрузите фото осмотров, если есть на руках.
В толще прощупывается ли уплотнение? Есть ли болезненность при дотрагивании до века?
Сусанна 2022-02-12 16:44
1 офтальмолог сказал, что на одном глазу ячмень, а на другом халазеон, начали лечение, там мазать мазями и капать, в итоге когда не помогло, пошли к другому, этот сделал 4 укола на верхние и нижние века каждого глаза и уверял, что после этого все пройдёт, к сожалению нет
После этого также сходили к ещё одному офтальмологу, он сказал, что в глазу поселились бактерии, из которых трудно избавиться, также назначила лекарства, мази и капли, принимала где то месяц не помогло.
Да, в толще прощупывается немного уплотнение и смягчонность. Боли при дотрагивании нет, но при моргании есть.
Сусанна 2022-02-12 16:46
Сусанна 2022-02-12 16:48
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-13 22:48
Учитывая, что халязион у вас давно и капли, мази лишь на некоторое время уменьшают отек века, то это значит, что уже сформировать капсула, которая сама не рассосётся. Единственный верный вариант в данной ситуации-удаление халязиона. Операция 15 минут максимум, в больнице лежать не надо, зато вы избавитесь от данной проблемы.
Сусанна 2022-02-13 22:51
2 врач уже говорит об операции, не знаю решится или нет, а вдруг само через время пройдёт, на это есть шанс?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-14 06:27
Нет, само уже не пройдёт.
Судя 2022-02-14 11:18
Хорошо, спасибо вам огромное, что ответили и помогли! Удачи вам и хорошего дня!
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-14 16:25
Пожалуйста, здоровья Вам.