Экзофтальм

Спрашивает: Айсель
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Моя проблема заключается вот в чем! В декабре месяце я заметила что у меня глаза стали разного размера и это заметно, я пошла к офтальмологу, посмотрел сказал что конъюктивит прописал капли сульфацид натрия, офтальмоферон и мазь тетрациклиновую, пролечилась. Ничего не помогло, сказал это отек пройдет, второй раз прописал флоксал капли и мазь, и еще одни капли. Прошло уже 2 месяца а то и больше, никаких сдвигов нет, будьте добры подскажите что делать? К кому идти? И еще у меня диффузно-токсический зоб, ходила к эндокринологу жду результатов анализа.
Теги: односторонний экзофтальм, односторонний экзофтальм хемоз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-25 16:07
Добрый день! Отек не является экзофтальмом, при наличии у Вас вирусного конъюнктивита (особенно не леченного или не правильно леченного) явления могут сохраняться до 1,5-2 месяцев. Так же было бы неплохо в первую очередь узнать результат анализов, раз имеется такая проблема со щитовидной железой. Офтальмолог знает, что у вас имееются проблемы со щитовидной железой?
Айсель 2017-02-25 16:21
Здравствуйте, офтальмолог знает что у меня имеются проблемы с щитовидной железой, на вопрос а может ли это быть от зоба он сказал да! Хочу пойти к другому офтальмологу. А может ли быть такое чтоб один глаз увеличится а другой уменьшился? У меня еще периодически бывает ощущение что в глаз что то попало, и слезоточивость тоже не прям сильная но бывает. Ранее е меня никогда такого не было. Кстати я работаю в саду, и в ноябре месяце я сильно заболела, у меня кашель не проходил два месяца, и еще у моего кота был коньюктивит, периодически, но я ему глаза закапывала левометицином и через час два у него все проходило. Я вам отправляю фото, нижнее сделано до болезни, верхнее на данный момент.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-25 16:28
Справа есть небольшой отек. Часто вмете с диффузно-токсическим зобом приходит проблема синдрома "Сухого глаза", поэтому Вы и можете чувствовать ощущения песка, рези, слезотечения и тд. Необходимо использовать увлажняющие капли (Систейн-ультра, Катионорм, Артелак - на выбор). Но все же необходимо дождаться результатов анализов на гормоны щитовидной железы, офтальмолог должен провести экзофтальмометрию.
Айсель 2017-02-25 16:35
Да, но не ничего не проводит, и ни на какие анализы не направляет. 3числа будут готовы результаты анализы, я отпишусь. Спасибо большое за ответ, надеюсь на скорейшее выздоровление, иначе падает моя самооценка.