Результаты анализов вроде бы не плохие, но чувствую себя плохо

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит.
Здравствуйте! Буду очень благодарна за ответ! Получила результаты анализов
ТТГ - 1,241 при норме о,34 - 5,6
Т4 - 9,77 при норме 7, 86 - 14,41
АТ-ТПО при норме < 9
Т3 - 6,21 при норме 3,8 - 6
глюкоза - 5,39 при норме 4,1-5,9
УЗИ показывает "рыхлую" диффузную структуру, тоже самое сказали и про матку. Ранее на УЗИ много лет ставили небольшой узел, по-моему до 1 см. И множественные кистозные образования. Теперь ничего этого не находят. Все это УЗИ показывало до беременности, 3 года назад родила ребенка. Теперь переехала в другой регион и здесь на УЗИ ничего не находят. Во время беременности был повышен Т3 и Т4, назначали эутирокс, точнее не могу ничего сказать. Эутирокс бросила пить как родила.
Жалобы: в течение последних лет тяжелая депрессия, панические атаки, агрессия с которой не могла справиться. Лечилась у психотерапевта без медикаментов. Полная рассредоточенность внимания, не могу заниматься одним делом больше пяти минут, раздражительность, обидчивость, слезливость, плохой сон, плохая память, сухость кожи, ломкие ногти, сердцебиение одновременно с "треском" в голове и сжатием висков, ем много сладкого, лишний вес 13 кг, постоянная усталость, лень, апатия.
Последний месяц лечилась лапчаткой белой+сабельник+мази на область щитовидной железы - льнянка и морозник с лапчаткой и селен-актив. Чувствую себя объективно лучше, со стороны психики явный прогресс, приступы "треска" в голове с сердцебиением остались, очень быстро устаю, рассеянна, все забываю и теряю. К эндокринологу ехать в другой город, решила предварительно проконсультироваться. Может быть попринимать йодомарин?
Теги: ком в горле сабельник
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 сентября 2016 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-03 13:07
Здравствуйте, Юлия.
Функция Вашей щитовидной железы сейчас совершенно нормальна и с ухудшением Вашего состояния не связана. По этому поводу Вы в лечении не нуждаетесь абсолютно.
Результаты УЗИ щитовидной железы есть у Вас на руках? Прикрепите фото полного описания наиболее свежего УЗИ щитовидной железы к сообщению.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2016-09-03 13:13
Спасибо за ответ! Нет, к сожалению. Вы меня расстроили, я теперь вообще не знаю где искать причины) А диффузная структура щитовидки может быть следствием недавних проблем с ней? Потому что врач которая делала УЗИ сказала что структура "нехорошая".
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-03 13:20
Давайте посмотрим с "хорошей" стороны -- уровень гормонов у Вас совершенно нормален, это отлично; щитовидная железа справляется со своей функцией несмотря на изменения структуры. Обычно такие "диффузные изменения" носят хронический характер и лечения не требуют.
Начните с осмотра и сдачи клинических и биохимических анализов крови у терапевта + консультации невропатолога.
Юлия 2016-09-03 13:21
Спасибо большое! Я так и сделаю.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-03 13:25
Всегда пожалуйста, Юлия, здоровья Вам!