Отек над и под верхним веком

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Аллергия была на шерсть и книжную пыль. Не ощущаю в последнее время.
Здравствуйте, опухло и чуть покраснело над веком над правым глазом в конце января этого года, сначала не придала значения, через пару недель когда не прошло начала ходить по врачам.
Так как 3 года назад делалала блефорапластику, пошла к этому врачу, но она при осмотре не смогла найти причину. До этого на занятиях теннисом онемела левая рука и кружилась голова. Ходила к неврологу, пожаловалась и на руку и на головокружение и на глаз. Ничего особенного не выявила но по моей прсьбе дала направление на мрт, не сделала так как очередь, а потом самоизоляция. Анализы крови вроде бы тоже без отклонений, только тромбоциты у меня традиционно снижены. Чуть ниже нижней границы нормы. Сейчас нет головокружений и онемений.
Потом ходила к нескольким офтальмологам тоже ничего не нашли особенного. Прописали тетрациклиновую мазь и объявили самоизоляцию и запись отменили. Сходила к неврологу, она ничего особенного не выявила, но перед этим у меня немела левая рука, и кружилась голова на занятиях теннисом., и противоаллергические таблетки, пила цетрин. Не помогло. Сходила еще к одному офтальмологу она дала мне направление в какой то другой центр, я записалась на 2 апреля, но тут объявили самоизоляцию и запись отменили. В итоге сейчас вижу только ухудшения, так как отек не только над, но и под правым веком. Глаза были всегда несимметричные но не ка сейчас. Там где опухлость сверху-иногда ноет. И еще особенность, слезы, когда плачу в здоровом глазу текут сильнее, а в этом как то скудно. И если это важно я ношу линзы, но сейчас пока все по домам-очки.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 мая 2020 года

4 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-25 06:30
Здравствуйте. Вам нужно обследоваться: сделать МРТ, обратиться к эндокринологу, проверить щитовидную железу, почки. После всего этого делать выводы.
Платная консультация
Оксана 2020-05-25 08:30
Здравствуйте, спасибо за ответ. Когда писала, копировала строчки, получилось, что не в том порядке. Вобщем офтальмологи назначали лечение: тобрадекс капли, тетрациклиновую мазь цетрин. Не помогло.
А почему эндокринолог, щитовидная железа и почки? Явные худшения только на правом глазу.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-25 08:36
Причин для отеков век очень много, особенно если непосредственно на веках никаких проявлений патологического процесса больше нет. Это может быть заболевание щитовидной железы, почек, и т. д. Если вам не назначали гидрокортизоновую мазь, как лечение аллергического отека, попробуйте ее. Только не глазная, а для наружного применения 3 раза в день
Платная консультация
Оксана 2020-05-25 09:07
Спасибо. Посмотрела. Гидрокортизоновую глазную назначали тоже, но мазать наружно, есть еще для наружного, она другая? Попробую.
Слезы текут меньше из правого глаза, если плачу. И покраснение вдоль шва от блефаро.