Новообразование в глазу

Спрашивает: Вера Сидорова
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, что-то выскочило в глазу, как будто что-то мешает чешется, что-то похожее на халязеон, но ещё какая то черная точка на нижнем веке не понятно что это
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 января 2022 года

12 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-13 15:14
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото
Вера Сидорова 2022-01-13 15:31
Здравствуйте я загружала фото, не показывает? Загружаю ещё раз, загружается только одно фото есть ещё где поближе, отправьте запрос повторно для отправки фото
Вера Сидорова 2022-01-13 16:20
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-13 19:49
Черная точка-слезная точка, в норме есть у всех людей в норме на обоих веках обоих глаз, нужна для отведено слезы из глаза в нос.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-13 19:50
По поводу покраснения вероятно формируется халязион. На данном этапе можно к. Дексатобром или тобрадекс 2к.4р/д 10 дней.
Вера Сидорова 2022-01-13 20:20
Да согласна для вывода слезного канала но отличается цветом чем на другом глазу на веке, возможно ли из-за покраснения изменился цвет? Более чёрная точка выглядит как заноза, по поводу халязиона до этого был сказали что не лечится у взрослых что только операция, лечу сейчас флоксалом и декса-гентамицином, возможно ли вылечить?
Вера Сидорова 2022-01-13 20:36
Подскажите холязеон передается? Просто у дочери тоже такой появился одновременно как у меня, и нужно ли что то капать для разжижения сальных желез, пишут в интернете что, что-то такое назначают
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-13 23:05
Нет, не из-за покраснения. Точка может быть шире просто на другом глазу.
Халязион лечится у взрослых, если лечение начинать сразу. Если в течение месяца не помогают капли и мазь, тогда решается вопрос об оперативной лечени либо о введении дипроспана (кеналога) в халязион.
ХАЛЯЗИОН НЕИНФЕКЦИОННОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ, не передаётся, просто так совпало. Нету таких капель для разжижения секрета сильных желез. Для улучшения оттока рекомендуют массаж век+гигиену век.
Вера Сидорова 2022-01-13 23:13
То что я написала капли и мазь начала сразу лечение, этого достаточно? Этим дочери лечила помогло
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-13 23:36
Да, этого достаточно, грамотное лечение
Вера Сидорова 2022-01-14 00:57
Спасибо большое, оставлю хороший отзыв
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-14 06:26
Пожалуйста, здоровья Вам.