Халязион, капсула после операции

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: У меня близорукость с детства , сейчас -3,
Здравствуйте, у меня проблема левого глаза, мне 18 лет. У меня ячмень вышел в декабре, (ну мне кажется это из-за линз) потом образовалась корочка быстро, большой ячмень был на левом глазу я мазал тетрациклиновой мазью и купил капли от ячменя в аптеке, вроде прошел, но потом увидел снова что-то есть небольшое на веке левого глаза, пошел к врачу 2 недели капал и мазал мазью, потом решили хирургически вырезать ячмень, после операции осталась капсула, после к врачам я не ходил, там мне 18 лет исполнилось и мне надо было в другую больницу переходить во взрослую, ну вообщем я 2 недели назад пошел к платному врачу и врач выписала мне использовать гидрокортизоновую мазь и тобрадекс, сказала что пройдет и это опять у меня ячмень!, сказала сдать кровь на сахар, сахар в норме у меня, но у меня не прошло, веко левого глаза все также опухшее, что делать? Опять хирургически вырезать ячмень (капсулу что осталась после первого раза когда мне удалили халязион в первый раз), скажи что делать мне?
Теги: осталась капсула после халязиона, капсула после халязиона, капсула халязиона
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 августа 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-05 19:03
Здравствуйте! Попробуйте в течение 7-10 дней полечить каплями и мазью. Когда острое воспаление пройдет, нужно будет удалять оставшуюся капсулу халязиона, иначе от рецидива вы не застрахованы.