Халязион лопнул, но осталась капсула

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 1.5 года
Здравствуйте, у меня у дочки (1.5 года ей) на правом глазу, на нижнем веке халязион. Рос он с февраля, то появлялся, то походил. Были у врача, посоветовали делать операцию под наркозом. Сдали все нужные анализы, все в порядке. И вот сегодня поехали госпетализироваться, а халязион лопнул у нас, но врач сказала, что осталась капсула, которая может рассасаться, а может нет. Настаивала на операции, но руководствуясь тем, что в день должны положить в больницу 20 детей, а у них только 19, вот мы должны лечь. Я отказалась и мы поехали домой. Сказали капать каплями Окомистин и мазь Дексагентамициновая. Скажите, может ли быть, что он сам пройдет? Или только операция?. Спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 мая 2020 года

13 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-26 06:33
Здравствуйте. Приложите Фото.
Платная консультация
Юля 2020-05-26 06:43
Здравствуйте, фото глаза или капсулы?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-26 07:05
Вот века, той области, где находится патологический процесс.
Платная консультация
Юля 2020-05-26 08:25
Юля 2020-05-26 08:27
По другому не даёт
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-26 09:41
Халязион вскрылся самостоятельно? Было гнойное отделяемое? Халязион уменьшился после этого?
Платная консультация
Юля 2020-05-26 09:50
Да, самостоятельно, я так поняла ночью, потому что утром глаз был закисший и на ресницах жёлтое было, я так понимаю гной. И да, уменьшился в размере
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-26 10:04
Сейчас можно полечиться консервативно. Кали дексатобропт 4 раза в день, мазь флоксал 2 раза в день в течение недели. Если не пройдет, нужно будет оперировать.
Платная консультация
Юля 2020-05-26 10:09
Скажите еще, пожалуйста, ребенок в феврале упал в снег может это быть от этого? Что во время не заметили (его действительно видно не было)? И ещё, диеты никакой не нужно? А то врач сказал сладкого и мучного нельзя. Даже соломки обычной.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-26 10:43
Диету соблюдать нужно, сладкое можно, но ограниченно. Снег здесь ни причем.
Платная консультация
Юля 2020-05-26 10:45
А от чего он вообще появился? Вроде вредной пищи не даю
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-26 11:03
Я не могу ответить на этот вопрос.
Платная консультация
Юля 2020-05-26 11:45
Понятно. Спасибо Вам за ответы и за советы)