Покраснел и опух глаз после удара

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Вчера ночью меня ударили в глаз, нижняя часть по краснела и опухла, а в конце глаза было как копеляр лопнул, было его чуть чуть, я мазала глаз мазью "синяк", сегодня утром у меня уже пол глаза красного, дошло до зрачка, и нижняя опухоль ушла немного, и появилась вверху
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 августа 2014 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-05 19:08
Здравствуйте! Гематома на веке рассосется постепенно. Кровь под слизистой глаза- это аналог подкожной гематомы, он тоже постепенно рассосется (примерно в течение 7-10 дней). Можно покапать Эмоксипин 3 раза в день в течение 2х недель (он ускорит рассасывание крови, но при закапывании он сильно щиплет). Вам необходимо показаться офтальмологу для исключение внутриглазных повреждений.
Евгения 2014-08-06 11:18
Сегодня у меня нижнее веко опухоль сошла, перешло все на верхнюю
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-14 15:06
В процессе рассасывания гематомы форма отека может меняться.