Опухоль в районе глаза после удара

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Добрый вечер! Месяц назад попал в неприятную ситуацию, возвращался домой, попал в потасовку с дракой! Был пропущен сильный удар в левую сторону лица! Через 10 мин приложил холодное на место чтобы уменьшить опухоль, с утра опухоль в районе глаза была очень большая, за свои 23 такого еще не помню, хотя было многое. Две недели мазал мазями от синяков! Спустя 2 недели синяк прошел, опухоль еще оставалась, был как шарик внутри! Знакомые сказали что это кровь скопилась, нужно массажировать эту гулю, и она со временем рассосется, массажировал почти 1 неделю 10 мин по 3-4 раза на день с платком в зубах, потому что боль была очень большая! Почти вся прошла, на данный момент остался маленький комок, который переместился из под глаза под верхнюю скулу глаза, трогая руками, чувствую как еще кусок новой кости, или вмятину в скуле под глазом! Когда умываюсь, неумышленно натягивая кожу начинается боль внутри, как будто отрывается плоть от-туда или что-то такое! Что это может быть, и какие меры следует принять? В больницу обратиться нет возможности, работаю..
Теги: опухоль под глазом после удара, опухоль под глазом от удара, как снять опухоль под глазом после удара
Добавлен: 3 февраля 2013 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-04-25 09:25
В любом случае без дообследований не обойтись, и, чтобы исключить различного рода догадки, рекомендую сделать компьютерную томографию.