Не прорывается ячмень, опухоль на глазу

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Добрый день! Помогите, пожалуйста. Сначала воспалился зуб, через день на глазу появился ячмень. Через три дня зуб удалили, ячмень начал созревать. Принимаю антибиотики от зуба амоксиклав 2х875+125 мл. И супрастин. Ячмень вызрел, но не прорвался. По утрам глаз очень сильно опухает, просто как шарик. При этом сильно чешется. К середине дня опухоль немного спадает, а за ночь приобретает невероятные размеры. Лечу ячмень каплями альбуцида, мазью тетрациклина, промываю календулой и настойкой алоэ. Подскажите, как снять опухоль. С уважением Ирина
Теги: ячмень не прорывает что делать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 января 2014 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-01-26 13:27
Здравствуйте! Альбуцид малоэффективен. Добавьте хорошие антибактериальные капли - Вигамокс (Моксифлоксацин) или Офтаквикс (Левофлоксацин) по 5 раз в день 2 дня и по 3 раза в день следующие 3-5 дней. Тетрациклиновую мазь можно оставить 3 раза в день. Покажитесь офтальмологу, возможно неплохо будет добавить физиопроцедуры.
Ирина 2014-01-26 19:18
Спасибо за рекомендации. Удачи Вам.