Опух глаз от удара

Спрашивает: Лика
Пол: Мужской
Возраст: 3.5 года
Здравствуйте, утром ребенок ударился об перила кровати(как я поняла удар пришелся по диагонали от средины лба до брови. Опух глаз. Синяков нет. Ребенок немного похныкал и продолжил играть. Не на что не жаловался, поведение не изменилось. К вечеру глаз отек ещё сельнее, перестал открываться совсем. Ребенок не капризничает, спит спокойно. Только пытается его трогать и говорит почему не открывается. Днем говорил что иногда чешется. Что делать? Должен придти врач, но я очень переживаю. Чем можно помочь ребенку или только ждать когда само пройдет?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 сентября 2021 года

6 ответов

Лика 2021-09-05 04:48
Уже начинаю думать может это отек не от удара, а от укуса насекомого, ребенок проснулся говорит не болит, а чешется. Отек спустился уже и на нижнее веко немного. Есть незаметные точечки на лбу и брови(может это и есть укус). если это от укуса сколько это будет продолжаться? И какое лучше лечение?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-09-05 20:04
Здравствуйте! При дотрагивании до века ребёнок жалуется на боль?
Лика 2021-09-06 05:18
Немного в первый день. Сейчас глаз нач
ал открываться уже на половину. Отек по немного сходит
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-09-06 11:10
Это реактивный отек после удара. Если прошло не более 3 дней, ещё можно приложить холод. Больше ничего делать не нужно. Показаться офтальмологу очно не помешает для вашего же спокойствия.
Лика 2021-09-06 11:13
Спасибо)
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-09-06 12:08
Будьте здоровы!