Пищевая и лекарственная аллергия у пожилого человека. Sos!

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста немного разобраться в нашей проблеме. Моей бабушке 85 лет. Лет 30 из которых ее мучает аллергия. Пищевая и лекарственная. Началось все с укуса пчелы который повлек отек квинке. После него кроме укусов пчел и продуктов пчеловодства у нее аллергия начала распространяться на другие продукты и лекарства. Так на данный момент она может кушать только белые продукты. Все остальные вызывают крапивницу. В лучшем случае. И не все противоаллергенные препараты могут помочь. У нее при этом еще гипертоническая болезнь и хронический бронхит и она очень мучается с подбором лекарств при этих заболеваниях. Практически все отторгает аллергия. Она живет маленьком городе и долгое время не было возможности нормально обследоваться. Врачи только разводят руками. Дорогу переносит плохо. Сейчас появилась клиника платная. Скажите с чего начать обследование и есть ли шанс ей облегчить последние годы ее жизни? Большое спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-26 22:18
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, антитела к Хеликобактер пилори, УЗИ органов брюшной полости, специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Мария 2019-04-29 22:31
Большое спасибо, за ваш ответ! Мы постараемся все это сделать!