Аллергия на укус пчелы

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, в мае 2021 года дочку укусила пчела была сильная реакция стала задыхаться, появились высыпания на туловище и зуд. На неотложке сделали дексаметазон и супрастин, давление было в норме. Общий иммуноглобулин 279,9. сданы пыльцевые аллергопробы (17 аллергенов) нет пыльцевой аллергии. Специфический иммуноглобулин пчела домашняя результат 28,7. Ставят диагноз инсектная сенсабилизация. Анафилактоидная реакция. Лечение не назначают. Лечится ли данная аллергия и чем? У нас своя пасека и укусы были и раньше у ребенка, но такая сильная реакция впервые.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 октября 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-08 12:58
Здравствуйте! Возможно поможет АСИТ ядом пчел. Рекомендую обратиться на очный прием к аллергологу для решения этого вопроса.