Какие анализы сдать на выявление аллергена

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 4,5 года. Второй год(как переехали на новое место жительства, рядом с лесом, в одно и тоже время у сына появляются одинаковые симптомы. Заложенность носа, краснеют и чешутся глаза. Общее состояние не меняется, температуры и других отклонений нет. Были у лора, анализы сдали(мазок из носа и кровь) по анализам аллергич. Реакция. Зодак, назонекс принимаем. В прошлом году делали разово Дексаметазон, т. к реакция была сильная, все глаза отекли. В этом году, реакция пока не такая сильная. Пожалуйста, посоветуйте, какие анализы нам сдать на выявление конкретных аллергенов. Пдозреваем что аллергия на пыльцу березы. Спасибо, большое за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-16 18:18
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии и пришлите фото результатов анализов для интерпретации