Необходимые анализы для выявления аллергии на собаку

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, Элеонора Владимировна. Подскажите пожалуйста какие надо сдать анализы на аллерген собаки. Хотим завести собаку, у супруга есть аллергия на кошку и собаку. У дочери есть аллергия на березу чихает и насморк, обходимся без таблеток. Хотим повторить анализы так как сдавали давно и результаты потеряла, на собаку аллергия была меньше чем на кошку. Бывает контакт с гипоаллергенной собакой, проявлений в виде чихания, слезотечения нет. Единственное если играет с собакой и она поцарапает супруга то начинает это место чесаться и небольшая папула появляется, потом проходит. У ребенка никаких проявлений нет. Хочется сдать анализы и понять можем ли мы иметь собаку. Напишите пожалуйста список анализов. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 июня 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-06-01 15:59
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, специфический иммуноглобулин Е к шерсти собаки и пришлите фото результатов анализов