Анализы на выявление аллергена

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. У меня уже 2 года проблемы с заложенностью носа и насморком. Сначала это было эпизодически, несколько раз в неделю закладывало нос, помогали капли. С лета состояние сильно ухудшилось. Может быть это связано с вакцинацией от короновируса, не знаю.
У нас есть собака (японский шпиц). Ей 4,5 года. Первые 2 года вообще не было аллергии. Потом, когда она началась, я сходила к аллергологу и сдала анализы в Юнимед лабораториз «на собаку». Все, кроме перхоти отрицательно, перхоть 0,12 кЕд/л при норме менее 0,10. И IgE общий 280.
Сейчас IgE общий уже 350. Не понятно, аллергия это или нет. При этом собака – член семьи, ее не выбросишь. Противоаллергические таблетки не помогают, (может и не аллергия?) Сейчас надеюсь найти причину ринита в другом чем-то. Их оказывается очень м. б. много.
Но хочу пересдать анализы. Вопрос: как Вы считаете, достаточно пересдать только собаку или сделать ALEX² – многокомпонентный тест, чтобы выявить аллерген, если это вообще аллергия.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 декабря 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2022-02-14 06:12
Пришлите фото анализов