Выявление аллергии

Спрашивает: Гуля
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Адеиноиды
Здравствуйте, хотим завести маленькую собачку чихуахуа или йорка, подскажите какие анализы нужно сдать? Ранее заводили котёнка, выявилась аллергия, заложенность носа и сухой кашель по ночам, сделали царапки на шесть отрицательно, кровь на перхоть положительно, сдавали ещё в иаки перхоть нашего кота и кровь ребёнка оказалось аллергия есть, котов нам запретили вообще. Хотим отвественно подойти к ситуации, чтоб потом не пришлось пристраивать собачку.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 июня 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-19 11:48
Доюрый день. 100% гарантию об отсутствии аллергии на собаку не даст ни один анализ. Аллергия может проявиться даже через несколько лет. Особеннов группе риска пациенты, с уже имеющейся алллергией на животных. Заводить собаке не рекомендую.