При перекрестной аллергии завесьти собаку

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 7лет
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, ребенку был сдан Alex тест, по результатам которого определили наличие перекрестной аллергии собаки Can_f_Fd1- 1.14 (умеренный ровень) и кота Fel d 1 -35.13 (очень высокий уровень), общий lge- 36(в норме)
Все остальные показатели в норме, только эти 2 позиции.
На кота наступает нарастительная аллергия, первая неделя нормально, к третьей- заложенность носа, кашель, трудность с дыханием.
Можно-ли заводить, маленькую собаку без подшерстка, или лучше воздержаться?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 октября 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-26 09:28
Здравствуйте! По анализам подтверждена аллергия на собаку и кошку. Не рекомендую заводить собаку даже с умеренным уровнем результата анализа, так как даже с низким уровнем результата анализа аллергические проявления при контакте с собакой могут быть. Подшерсток роли не играет. Не рекомендую заводить домашних животных.