Можно ли завести собаку, если есть аллергия?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, если у меня есть аллергия на животных собак и кошек?
Возможно ли что если я заведу себе собаку, аллергия пропадёт или только ухудшится?
Как ее можно лечить? Или хотя бы уменьшить симптомы
Обычно чих, когда оближет собака могут образоваться пупырки.
И если сдавать анализы на аллергию, то на что?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 июля 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-29 10:11
Здравствуйте! При наличии аллергии на собаку не рекомендую ее заводить, так как с течением времени аллергия на животных только усиливается и появляется на других животных. Поэтому не рекомендую заводить никаких животных.
Можете сделать Ig Е к эпителию и перхоти собаки. Результат анализа присылайте.