Можно ли завести собаку

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: В раннем возрасте была аллергия на лактозу. Сейчас нет.
Здравствуйте, хотим завести собаку, сдали анализы и выяснилось, что у дочери есть небольшие показатели.
Ходили в гости, где живет кошка и выяснилось, что есть аллергия на кошку, при том, что на даче живет 2 кошки и ранее реакций не было.
Можно ли нам заводить собаку на основании этих данных или нужны дополнительные исследования?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 января 2022 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-28 12:56
Здравствуйте! Актуальны еще Ваши вопросы?
Анна 2022-01-28 17:39
Да, конечно
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-29 12:34
Анна, по анализу выявлена очень низкая реактивности на собаку. Не рекомендую заводить собаку, даже с очень низким показателем, так как чаще всего с течением времени реактивность на животных усиливается и появляется на других животных. Не рекомендую заводить домашних животных.