Можно ли снова завести кошку?
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, в 2017 году сын часто болел, у нас была кошка ещё до рождения сына. Сдали в апреле 2017 IgE на кошку был 0,476 кМЕ/л. В сентябре 2017 этот показатель был 0,171. Нам сказали убирать кошку, что на неё аллергия. Прошло уже 4 года, хотим снова завести кошку, можно ли снова завести животное и какие анализы сдать перед таким решением и надо ли сдавать?
Категория: Аллерголог
3 ответа
Здравствуйте! Можете сделать Ig Е к эпителию и перхоти кошки. Если есть возможность, то рекомендую также сделать эозинофильный катионный белок и Ig Е общий. Результаты анализов присылайте.
Марина, по анализу аллергия на кошку подтверждена. Не рекомендую заводить кошку. Не рекомендую заводить домашних животных.