Можно ли завезти кошку лысую?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, у ребёнка аллергия на шерсть кошки, кошку убрали почти год назад. Сейчас когда ходим в гости где есть животные ребёнок на них не реагирует почти, то есть не чихает и т. д.
Можно ли нам завезти лысую кошку?
Спасибо за вашу помощь.!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 июля 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-24 11:00
Здравствуйте! Не рекомендую заводить кошку. Не рекомендую заводить домашних животных. Часто идет аллергия не на шерсть, а на эпителий или перхоть животного.
Рекомендую сделать анализ Ig Е к эпителию и перхоти кошки (эпидермису кошки). Результаты присылайте.