Достаточно ли будет этих показателей или до сдать?
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Аллергия на кошек.
Здравствуйте, захотели завести собаку(порода ши-тцу), но у молодого человека аллергия на кошек, в детстве была вплоть до астматических приступов. На собак аллергии не было, но решили на всякий случай сдать анализы, чтобы проверить есть ли аллергия. Пожалуйста, подскажите, достаточно ли этих показателей или следует еще что-то до сдать?
Категория: Аллерголог
7 ответов
2 первых правильно, вместо перхоти лучше сделать на шерсть и эпителий собаки, т. к. наиболее аллергенна шерсть животных
Виктория 2020-08-05 10:00
Спасибо за ответ. Смотрите, нам сказали, что перхоть-это и есть эпителий, нет?
Получается, нам нужно сейчас до сдать Dog Epitelium - LgE - E2? Тогда будет достаточно? Эпителий - это и есть шерсть? Нам просто в лаборатории сказали, что нет такого анализа именно на шерсть, есть только эпителий.
Тогда сделайте этот анализ. Жду результаты анализов
На собаку умеренная аллергия, но высокий ЭКП и общий иммуноглобулин Е свидетельствуют об аллергии. Какие симптомы у него? Необходимо найти аллерген, исключить его, припить таблетки для снижения аллергии, а потом можно заводить щенка
Вика Это очень странно, у него есть сильная аллергия на кошек, но мы живем без животных и он не контактирует с ними.
То есть, если я правильно понимаю, у него на данный момент какая-то аллергия? И достаточно будет пропить антигистаминные и показатели придут в норму?
А при умеренной аллергии можно заводить собаку и нет вероятности, что она перерастёт в более сильную? Спасибо большое! Просто очень хочется завести собаку, но здоровье человека важнее.
Сделайте ингаляционную панель для определения аллергена. Принимайте монтелукаст 10 мг 3 месяца для снижения аллергизации