Высокий IGE, хотим завести собаку, какие анализы сдать?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, сдали анализ на общий IgE, результат 814 МЕ. Хотим завести ребёнку собаку йорка, какие анализы сдать, что бы точнее определить аллергию на собаку. У ребёнка атомический дерматит (в области сгиба локтя), так же реагирует на шерсть кошек (закладывает нос), овечью шерсть, эфирные масла. С таким диагнозом возможно заводить собак или вы не рекомендовали бы, с большим уважением прислушаюсь к вашим советам. Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

5 ответов

Татьяна 2018-04-26 15:56
Ещё хотела уточнить, читала ваши ответы на сайте, вы часто рекомендуете сдавать прик тесты на шерсть собак для более точного выявления, а обычные панели на шерсть, перхоть, эпителий (анализ по крови) могут выявить аллергию? Спасибо
Татьяна 2018-04-26 16:02
Так же делают анализ крови на шерсть конкретной собаки, прик тест на шерсть конкретной собаки. Прик тесты по стоимости выходят дорогие, так надо брать консультацию аллерголога и потом разрешают сдавать прик тесты, поэтому ищу альтернативу более бюджетную, но что бы максимально обезопасить ребёнка, очень вам благодарна за помощь!
Прик тест более информативен, но и специфический иммуноглобулин Е к шерсти собаки тоже делают для определения аллергизации. Кроме этого сделайте эозинофильный катионный протеин
Наталья 2020-06-17 12:01
Добрый день! Дочке 19 лет, с детства была выявлена аллергия, почти всегда наблюдается средняя заложенность носа (поллиноз), если без лекарств. Знаем, что аллергия на различные растения, пыль, волосы, сильно на кошку. Сейчас хотим завести собаку Йорка. Сдали анализы. Никакие лекарства в данный момент не принимает и дома животных нет. Можно ли заводить собаку с такими показателями? Или какие еще нужно сдать анализы, чтобы узнать наверняка. Огромное спасибо за ответ!
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-25 08:19
Добрый день. Собаку заводить не рекомендуется. Есть реакция на эпителий собаки, 2 класс. Гипоаллергенных собак не бывает.